UAZ делает ставку на развитие

27.01.2014 на ОАО «Ульяновский автомобильный завод» состоялось выездное совещание по модернизации производственной площадки предприятия.  В совещании приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона. В ходе визита первому заместителю Председателя Правительства Ульяновской области Александру Пинкову и руководителям профильных комитетов Областного Законодательного Собрания Алсу Садретдиновой и Василию Гвоздеву была представлена стратегия развития ОАО «УАЗ» на ближайшую перспективу, а также непосредственно на производственной площадке продемонстрированы завершенные и реализуемые в рамках инвестиционной деятельности проекты. Так, в период корпоративного отпуска масштабные работы по монтажу и вводу в эксплуатацию современного оборудования компании EISENMANN Anlagenbau GmbH & Co. KG (Германия) были проведены в Цехе окраски. Новое оборудование позволит с февраля  перейти на новую технологию окраски методом катафорезного грунтования, что увеличит коррозионную стойкость кузова в 8 раз. Изменения коснутся и оборудования финишной окраски. Здесь пройдет модернизация аппликационной системы нанесения краски, что расширит цветовую гамму, а также позволит осуществлять окраску автомобилей малыми партиями по индивидуальному заказу. Еще одним ключевым проектом является усовершенствование складской логистики, для чего все складские помещения сконцентрированы вокруг сборочного конвейера - это сделает структуру производства более управляемой, а учет и хранение товарно-материальных ценностей эффективными. В течение 2014 года Ульяновский автомобильный завод продолжит работу по модернизации производственной площадки, внедрению новых технологий и совершенствованию модельного ряда, где особого внимания заслуживает начало производства нового поколения автомобилей семейства UAZ Patriot. По словам председателя комитета по гражданскому строительству ЗСО Василия Гвоздева «сегодня эффективность предприятий является залогом успешной работы. Главное для меня, как для депутата ЗСО по округу, что социальные программы на предприятии  не сокращаются, Совету ветеранов оказывается полная поддержка, поликлиника УАЗа продолжает работать».
27.01.14 17:42